GetmanCar

Getmanglobal, TOV

5 звезд

Цена в App Store: Бесплатно

GetmanCar

Getmanglobal, TOV

5 звезд

Цена в Play Market: Бесплатно

Блог. Публикации о сервисе Getmancar

Новости каршеринга Getmancar

1000 и 1 новшество в приложении GetManCar New

Мы выпустили новое приложение, оно уже доступно в App Store и Google Play, автомобили и полный функционал будет запущен с 31.01.2019 года. Пожалуйста, закачивайте уже сегодня, чтобы сразу же пользоваться.

Ссылка на статью как закачать и зачем

Что нового в приложении?

1. Новый стикер

GetManCar New имеет белый фон значка приложения – для отличия от старого

2. Новый виджет в приложении

По-новому сделано:

  • Меню
  • Внешний вид
  • Подписи тарифов

3. Лучше и детальнее сделана детализация поездок

Теперь вы будете видеть еще лучше детализацию поездок, списания и прочую информацию относительно ваших расходов и использования автомобиля.

4. Варианты выбора страховок

Сейчас доступны две группы тарифов:

  • С франшизой (ответственностью) 20 000 грн. – тарифы дешевле
  • С франшизой (ответственностью) 0 грн. – тарифы дороже.

Дополнительно мы предлагаем вам новые форматы ответственности, стоимость тарифов каршеринга останется, как с ответственностью в 20 000 грн., а сама ответственность будет уменьшена, при этом будет взиматься абонентская оплата.

Теперь будет доступно:

  • С франшизой в 20 000 грн. – тарифы стандартные (как было раньше), без абонплаты
  • С франшизой 0 грн. – тарифы выше (как было раньше), без абонплаты
  • Тарифы с франшизой 10 000 грн. - тарифы стандартные, абонплата 300 грн/месяц
  • Тарифы с франшизой 5 000 грн. - тарифы стандартные, абонплата 500 грн/месяц
  • Тарифы с франшизой 0 грн. - тарифы стандартные, абонплата 700 грн/месяц

5. Создана функция «Радар»

Если возле вас нет доступного автомобиля, но вы очень хотите уехать на GetManCar, включите функцию радар и задайте радиус ее действия. Как только появится свободный автомобиль – вы будете уведомлены или автомобиль будет забронирован автоматически.

В настройках вы выбираете, что делать после нахождения свободного автомобиля:

  • Уведомить вас
  • Сразу же забронировать автомобиль

6. Создана функция «Передача»

Если вы находитесь в зоне использования автомобиля, но не находитесь в зоне завершения каршеринга, при этом вы бы хотели оставить автомобиль именно здесь, а не ехать до зоны, считаете это место безопасным, популярным и отличным для начала аренды, используйте функцию «передача».

Как задействовать функцию?

Как только вы покинули зону завершения, кнопка «Завершить каршеринг» изменилась на кнопку «передача» - остановите автомобиль, заглушите, поднимите ручной тормоз (все по процедуре завершения или «Ожидания»), покиньте автомобиль и нажмите «передача» - автомобиль закроется.

Что получилось:

  • вы видите только автомобиль, который поставлен в режим «передача», пока его не заберет кто-либо.
  • Все другие пользователи видят данный автомобиль как доступный и могут его арендовать.
  • Вы можете поставить автомобиль на «передачу» в любом месте использования, даже возле подъезда, за исключением закрытых зон и платных парковок.
  • За период пока автомобиль находится на «передаче», у вас взымается оплата 0,30 грн/минута, что дешевле в 3 раза режима «ожидание», чем популярнее то место, где вы оставили автомобиль, тем быстрее его заберут.

7. Добавлены Push уведомления

Теперь, большинство уведомлений будет приходить с помощью Push, а не через sms. Временно будет доступна функция sms информирования. Если вам мешает Push – вы сможете его отключить, но вы не сможете воспользоваться определенными функциями: радар и прочими, для которых очень важно информирование.

8. Функция «фотографии»

Если перед началом каршеринга или по завершении вы не хотите фотографировать автомобиль. Просто отключите эту функцию, тогда фото будет доступно лишь в случае, если вы укажете, что автомобиль в ненадлежащем виде. Обратите внимание, что в случае отключения фотографии и не фотографирования автомобиля – вы самостоятельно несете ответственность и бремя доказывания.

9. Функция «прогрев автомобиля»

Данная функция будет доступна в холодный период времени года. Эта функция работает как опция, то есть, ее активация, дает вам дополнительное время на очистку и прогрев автомобиля. Активировав «прогрев», вы сможете запустить двигатель в авто и расчистить его от снега. Деньги не будут списываться при нахождении автомобиля в режиме «прогрев», кроме случаев, если вы начинаете использовать автомобиль не завершив прогрев.

10. Функция «виброотклик», «вибрация»

Теперь ваш телефон может вибрировать, активируя какую либо функцию или проводя действие. Мы добавили немного тактильных ощущений для вас. Если они вам мешают – отключите.

11. Новый вид тарифов

Теперь тарифы представлены немного по-другому.

  • Вы выбираете тариф сразу, в момент бронирования, а не после (ранее бронировали, а потом выбирали тариф)
  • В тарифе указано две строчки – стоимость за время и за км, так же на кнопочке «?» вы можете смотреть дополнительное описание тарифа

12. Фото

Теперь вы можете отправлять практически все фото, по всем функциям через приложение. Мы ужали фото, увеличили скорость добавления фото на сервер. Дополнительно, любое фото ложится вам на телефон, так что вы четко знаете, какую фотографию вы загрузили в приложение. При этом, фотография, что ложится у вас на телефон, не теряет качества.

13. Добавлено время на осмотр автомобиля

Теперь вы сможете осмотреть автомобиль, настроить зеркала, проверить документы в машине и все это в период бесплатного осмотра автомобиля. Если время бесплатного осмотра закончилось и вы не начали аренду, будут начисляться деньги, как в режиме «ожидание», «парковка».

14. Оценка состояния автомобиля

При оценке автомобиля, если что-либо не так, вы сможете поставить «дизлайк» и кликнув на наиболее подходящую иконку добавить фотографии – минимум 3 шт. Если вы «лайкнули», то есть все «ок», то фото необходимо делать, если у вас активирована функция фото.

Описание так же можно добавить что именно не так.

15. Заправка

В разделе заправка у нас много нововведений:

  • Пин вы видите сразу же в приложении
  • Вы видите какой вид топлива заправлять: бензин, газ, дизель
  • Иконка заправка стала интерактивной и показывает уровень топлива так же
  • Отправить фото о заправке, можно прямо через раздел «заправка» и только так необходимо делать
  • В разделе «заправка» появилась функция перевода авто в режим «ожидание, парковки», чтобы экономить ваши деньги, если ранее вы не понимали, как это сделать, теперь все это в одном месте.

16. Клик по геопозиции автомобиля

Разворачивает карточку с адресом авто, выбором топливо, номером авто. Все тарифы можно посмотреть путем свайпа.

17. Кнопки управления автомобилем изменены

Теперь кнопка завершения находится вверху, кнопки открыть, маршрут к автомобилю и мигать внизу. Кнопка «завершение» представлена в виде знака. Так же и кнопка «передача».

18. Новая система расчета, оценки

Дорогие друзья, теперь система автоматически проверит наличие у вас достаточного количества средств на карте перед поездкой. Если у вас нет средств – вы не будете допущены к управлению. Дело в том, что есть ряд пользователей, которые все время пытаются оставить нам маленький долг в 4 грн. – 75 грн. на потом. «На потом», у каждого наступает в разные дни, у кого-то сразу, у кого-то через месяц. Если вы из этой категории, теперь это сделать не получится.

Мало того, мы переходим к системе рейтингов, чем выше ваш рейтинг тем больше вы будете получать, например:

  • Более дорогие автомобили без залога
  • Выезды за территорию использования – по всей стране, скоро
  • Без проверки карты и т.д.

Чем ниже ваш рейтинг, тем меньше приятного:

  • Более высокие стандарты проверки вашей платежеспособности
  • Запрет на получение дополнительных сервисов и привилегий

Пожалуйста, не портите свой рейтинг, мы обнулим все ваши прошлые грехи, кроме тех пользователей, которые очень не хорошо поступили и поступали с нами.

Это никак не повлияет на добропорядочных пользователей. Но тем, кто ищет хитрости, будет сложнее.

19. Возрастной ценз и стаж

Благодаря системе рейтинга, мы понижаем стаж и возраст, теперь для всех это 21 год и 2 года стажа, без залога. Потому если у вас не было аккаунта только по причине залога, вы не удаляли личные данные, у нас в системе нет других запретов по вашей учетке, можно смело начинать пользоваться.

Глобально еще очень много всяких мелочей, но если о них писать, не хватит и дня. Именно потому, их 1000 и 1, потому будем познавать вместе)))

Остались вопросы? Пишите: info@getmancar.com.ua

Архив